바로가기 메뉴
컨텐츠 바로가기
주메뉴 바로가기
하단정보 바로가기
home아이콘 > 체육센터안내 > 프로그램 운영 현황

프로그램 운영 현황







◇ 장애인 생활체육 프로그램

구분 프로그램 대상 시간 강습요일 담당(문의)
장애인
생활체육
프로그램
골볼(남자) 시각 17:00~19:00 심광선
(600-3944)
15:00~17:00
골볼(여자) 시각 15:30~19:30
13:00~15:00
농구(초보자) 지적 16:00~17:30 박여호수아
(600-3945)
농구(선수반) 지적 18:30~21:30 화,금
청소년탁구(초급반) 발달 16:00~17:00 화,수 허은미
(600-3944)
청소년탁구(선수반) 발달,청각 17:00~18:00 목,금
성인부탁구(초급반) 발달 16:00~17:00 화,수 김군
(600-3945)
성인부탁구(선수반) 발달 17:00~18:00 목,금
탁구 지체 14:00~15:30 화,목
조정(선수반) 시각 10:00~12:00 월,수 이규성
(600-3951)
조정(선수반) 발달 16:00~18:00 월,수,금
조정(초보자) 발달 14:00~15:00 화,목
조정(초보자) 시각 09:30~11:30
배드민턴(중급자) 발달,청각 17:00~18:00 화,목 윤자민
(600-3948)
생활체조 발달 10:00~12:00 장지원
(600-3947)
가족배드민턴 발달,청각,뇌병변 16:00~18:00 월,금 정진훈
(600-3948)
댄스 발달 17:00~18:00 수,금 이아영
(600-3951)
펜싱(스텐드) 발달 17:00~18:00 배우리영
(600-3950)
펜싱(휠체어) 지체,뇌병변 16:00~17:00 화,목



◇ 체력증진교실

구분 프로그램 대상 및 임원 시간 강습요일
비대면 체력증진교실 2기수
(3월 29일~5월 21일)
기초체력향상프로그램 장애인 시설 단체 10:40~11:20
장애인 시설 단체 10:00~10:40
소그룹 체력증진교실 1기수
(3월 29일~5월 21일)
기초체력향상프로그램 지체, 뇌병변 6명 14:00~14:50 월,수
지체,뇌병변 4명 15:10~16:00 월,수

  ※ 비대면 체력증진교실은 기관의 사정에 의해 기수마다 시간이 변경될 수 있습니다.




◇ 공공스포츠클럽

구분 프로그램 대상 시간 강습요일 담당(문의)
장애인 공공스포츠 클럽 배드민턴(학생부) 장애인 15:00~17:00 화,목 김미진사무국장
600-3971
배드민턴(가족부) 장애인 및 장애인가족 10:00~12:00 토,일
배드민턴(선수부) 전문체육선수 10:00~12:00 토,일
탁구(초,중급부) 장애인 10:00~12:00 월,수
탁구(성인부) 장애인 14:00~16:00 월,수
탁구(학생부) 장애인 16:00~18:00 화,목



◇ 전문체육프로그램

구분 프로그램 대상 시간 강습요일 담당(문의)
전문프로그램 보치아 뇌병변 08:30~12:30 월~금 황정현
(600-3942)
13:00~17:00
좌식배구 지체 18:00~22:00 월,수,목 최성우
(600-3941)
16:00~18:00 화,금
펜싱 하지절단 및 척수장애 10:00~11:30 월~금 박다영
(600-3941)
14:30~17:00
역도 지적,지체 10:00~11:30 월,수,목 신용진
(600-3942)
15:00~17:30
육상(웨이트 운동) 지체,청각,뇌병변,지적,시각 10:00~17:30 월~금 이상준,박영식
(600-3942)



◇ 웨이트 트레이닝장 시간표

구분 요일 시간 인원 비고
웨이트트레이닝장 평일
(월~금)
08:00 ~ 09:30
09:30 ~ 11:00
11:00 ~ 12:30
12:30 ~ 14:00
14:00 ~ 15:30
15:30 ~ 17:00
17:00 ~ 18:30
18:30 ~ 19:45
19:45 ~ 21:00
12명 ※예약시간:
매주 토요일 09:30부터 선착순으로 진행

예약문의
062-600-3963
주말
(토,일) 및 공휴일
09:00 ~ 10:30
10:30 ~ 12:00
13:00 ~ 14:30
14:30 ~ 16:00
16:00 ~ 18:00
12명